Для чего нужна радионяня?

            Рождение ребенка является не просто самым счастливым событием в жизни каждой семьи, но и серьезным испытанием. С появлением на свет новорожденного жизнь родителей меняется кардинально и навсегда – теперь в доме абсолютно все сосредотачивается вокруг младенца, который требует заботы, любви, ласки и воспитания.

            Большой проблемой для многих родителей является необходимость постоянно присматривать за малышом, в то время как нужно сделать множество дел, приготовить еду, выполнить ряд домашних обязанностей. Как правило, возможность заняться собственными делами появляется у мамы тогда, когда малыш засыпает и она может ненадолго его оставить в комнате одного. Но многие дети спят очень беспокойно и поэтому даже во время сна мама постоянно должна присматривать за малышом, прислушиваться, не проснулся ли он.

            Для того чтобы всегда слышать и знать, что происходит в детской комнате, была изобретена радионяня – эффективное и простое устройство, которое дает возможность маме слышать абсолютно все звуки из комнаты малыша. Особенно актуально данное устройство для семей, которые живут в большой квартире или собственном доме и мама физически не может услышать плач или зов ребенка, находясь в другом помещении.

            Радионяня улавливает микрофоном передатчика, который находится рядом с малышом, любой шум в радиусе около 2-3 метров, затем транслирует его на приемное устройство, которое расположено возле родителей. Поэтому родители могут заниматься своими делами, не беспокоясь, что малыш проснулся и плачет в ожидании мамы – об этом они узнают сразу же благодаря устройству.

            Множество преимуществ дает радионяня в случае, когда родители стараются приучить ребенка ко сну в отдельной комнате. Современные психологи рекомендуют, чтобы ребенок спал отдельно уже с трех месяцев и в таком случае родителям приходится очень трудно в первое время, когда ребенок часто просыпается и требует постоянного присмотра. Благодаря устройству родители спокойно смогут спать, не беспокоясь о малыше и сразу же услышать, когда он проснется.

            Незаменимыми являются радионяни на дачах, на отдыхе. Сон на свежем воздухе является очень полезным для детского организма и родители с легкостью могут оставить ребенка на улице, а устройство носить везде за собой, так как оно работает от аккумулятора и не требует подключения к сети электроснабжения.

             Радионяня станет помощником не только для родителей новорожденных, но и для семей, где растет несколько детей. Мама всегда сможет быть в курсе того, что происходит в детской, чтобы вовремя разрешить конфликт, предотвратить многие неприятности, присматривать за детьми. Часто радионяни устанавливают на детских праздниках, когда дети считают себя уже достаточно взрослыми, чтобы остаться без присмотра родителей, но нередко все заканчивается плачевно – драками и ссорами, поэтому родителям желательно быть в курсе всех событий.

            Современные радионяни могут выполнять самые разнообразные задачи, оснащены множеством функций, могут быть выполнены в различном дизайне и размере. Выбор зависит от того, для чего нужен прибор. Если он будет эксплуатироваться постоянно и в местах, где необходимо использовать портативные источники электропитания, то нужно обращать внимание на длительность работы устройства от аккумулятора. О наборе функций также стоит подумать заранее – нет смысла переплачивать за то, что никогда не понадобится, в то же время полезные и нужные в конкретном случае опции оправдают высокую цену.